Монтажный кабель МКЭКШв – особенности конструкции Печать

Особенности конструкцииКабель марок МКЭКШв и МКЭКШвнг предназначен для передачи данных в информационных сетях промышленных предприятий. Наличие надежного бронирования позволяет использовать его для внутренней и внешней прокладки - как в кабельных каналах, так и непосредственно в грунте.

Жилы кабеля – многопроволочные, медные, скручены в витые пары и защищены полимерной изоляционной оболочкой.

Кабель марок МКЭКШв и МКЭКШвнг может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от -50 до +50°С. Нормативный срок службы составляет 15 лет.

При необходимости прокладки сетей передачи данных в пожароопасных зонах рекомендуется использовать кабель МКЭКШвнг-LS, оболочка которого выполнена из полимерного материала, который не поддерживает горение, а при нагреве до высоких температур – не выделяет вредных и ядовитых веществ.

Разработка кабеля производилась для решения задачи подключения датчиков, передающих данные в виде цифрового частотно-модулированного сигнала.

Преимущества кабеля МКЭКШв

Кабель МКЭКШв пользуется постоянным спросом у потребителей благодаря своим преимуществам:

  • Наличие экрана позволяет защитить передаваемую информацию от помех, создаваемых внешними электромагнитными полями.
  • Конструкция кабеля обеспечивает высокую прочность, снижая риск повреждения при случайных внешних механических воздействиях.
  • Экранирующая оболочка защищает передаваемые данные от несанкционированного копирования при помощи бесконтактных считывающих устройств.
  • Кабель МКЭКШв обладает низким коэффициентом затухания сигнала, что позволяет передавать данные на большие расстояния.

Еще статьи...