КАБЕЛЬ NYM ЗАВОЕВЫВАЕТ РОССИЮ Печать

маркировки кабеляВ последние годы при обустройстве электропроводки российские потребители все чаще отдают предпочтение кабелю NYM. В соответствии с Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), он рекомендован к применению в быту и промышленности для прокладки скрытой и открытой проводки как внутри, так и снаружи помещений. При этом возможна его укладка в штукатурке, под и на ней, в условиях нормальной, пониженной и повышенной влажности. Кроме этого, допускается прокладка кабеля NYM в толще бетона и кирпичной кладки. Запрещено его применение только путем запрессовки в штампованный и виброзасыпной бетон.

В качестве каналов для укладки кабеля NYM можно использовать гладкие и гофрированные поливинилхлоридные трубы, изогнутые и закрытые установочные каналы с соответствующей арматурой.

ПРЕИМУЩЕСТВА КАБЕЛЯ NYM

маркировки кабеляКонструкция кабеля NYM помимо традиционной поливинилхлоридной изоляции предусматривает промежуточный наполнитель из резины. Наружная оболочка выполнена из ПВХ, не поддерживающего горения, что повышает пожаробезопасность объектов, на которых проводка выполнена с применением кабеля NYM. Кроме того, подобная конструкция способствует большей гибкости.

Жилы кабеля имеют изоляцию разных цветов, что в сочетании с промежуточным наполнителем обеспечивает дополнительные удобства при разделке концов и монтаже – исключается необходимость постоянной «прозвонки» проводки. Это позволяет существенно экономить время и трудозатраты.

КАЧЕСТВО, РОЖДЕННОЕ В РОССИИ

При изготовлении кабеля NYM строго соблюдаются все стандарты, а выпускающие его в России заводы сертифицированы в соответствии с европейскими нормами. Все процессы производства строго соответствуют требованиям нормативной документации.

Залогом качества является неукоснительное соблюдение технологии и использование высококачественного исходного сырья, выпускаемого ведущими отечественными и зарубежными компаниями.

На внутренний и внешний рынки поставляется продукция с идентичными потребительскими свойствами. Кабель проходит ежегодные испытания в аккредитованных лабораториях для подтверждения соответствия стандартам.

Каждый потребитель может быть уверен – кабель NYM не подведет, ни при каких условиях!

Еще статьи...