Особенности применения монтажных кабелей (таблица) Печать

Марка кабеляОсобенности конструкцииПреимущественная область применения
МКШв
МКШвнг*
МКШвнг-LS**
МКШвнг-FRLS***
Жилы – медные, гибкие, многопроволочные (5-го класса). Оболочка – поливинилхлоридный пластикат, не распространяющий горение, в том числе:
  • Пониженной горючести (нг).
  • С низким газо- и дымовыделением (нг-LS).
  • Огнестойкий (нг-FRLS).
Для прокладки внутренних и наружных сетей - как в кабельных каналах, так и на открытом воздухе. Может использоваться во взрывоопасных зонах.
МКЭШв
МКЭШвнг

МКЭШвнг-LS
МКЭШвнг-FRLS
Соответствует конструкции МКШв, плюс наличие экрана в виде медной оплетки поверх жил или скрученного сердечника. Та же, что и для МКШв, включая участки, где присутствует опасность возникновения помех из-за воздействия внешних электромагнитных полей.
МКЭШву
МКЭШвунг
МКЭШвунг-LS
МКЭШвунг-FRLS
Конструкция дополнена водоблокирующим заполнением экранирующей оплетки. Применяется на участках, где возможно воздействие на кабель повышенной влажности и агрессивных сред.
МКЭКШв
МКЭКШвнг

МКЭКШвнг-LS
МКЭКШвнг-FRLS
Конструкция МКЭШв усилена броней, выполненной из стальной оцинкованной проволоки, располагающейся непосредственно под наружной ПВХ оболочкой. Для прокладки на участках, где требуется дополнительная защита от механических повреждений, включая биологические воздействия (мыши, крысы и т.п.).
МКЭКШву
МКЭКШвунг
МКЭКШвунг-LS
МКЭКШвунг-FRLS
Конструкция МКЭКШв дополнена водоблокирующим заполнением экранирующей и броневой оплетки. Для применения на участках с высоким риском воздействия повышенной влажности и агрессивных сред.
МККШв
МККШвнг
МККШвнг-LS
МККШвнг-FRLS
Конструкция МКШв усилена броней, выполненной из стальной оцинкованной проволоки, располагающейся непосредственно под наружной ПВХ оболочкой. Для прокладки на участках, где требуется дополнительная защита от механических повреждений, включая биологические воздействия (мыши, крысы и т.п.).
МККШву
МККШвунг
МККШвунг-LS
МККШвунг-FRLS
Конструкция МККШв дополнена водоблокирующим заполнением экранирующей и броневой оплетки. Для применения на участках с высоким риском воздействия повышенной влажности и агрессивных сред.
* нг – низкая горючесть
** LS – пониженное газо- и дымовыделение (Low Smoke)
*** FRLS – высокая сопротивляемость воздействию огня (Fire Resistans)

Еще статьи...